Пн-Сб: 8:00 — 20:00
Вс: 10:00 — 16:00
пр-кт Российский, 13
ул. Ленина, 464

Протезирование на имплантах

  • Подберем оптимальное решение даже при полном отсутствии зубов.
  • Используем методики All-on-4, All-on-6 и другие современные технологии.
  • Фиксированные протезы, без съемных конструкций и дискомфорта.
  • Установка имплантатов и протезирование в короткие сроки.

Почему важно восстановить зубы при полной адентии

Полная потеря зубов – это не только эстетическая, но и функциональная проблема. Без зубов человеку сложно есть, говорить и чувствовать себя уверенно. Кроме того, при отсутствии жевательной нагрузки происходит атрофия костной ткани, что меняет черты лица и затрудняет последующее протезирование. Современные технологии позволяют вернуть полноценную улыбку даже при полной адентии – надежно, комфортно и навсегда.

  • Что такое восстановление всех зубов на имплантах?

    Восстановление зубов на имплантах – это установка специальных титановых опор в челюсть, на которые крепится несъемный протез. Это надежная альтернатива полным съемным протезам, которые часто натирают, смещаются и вызывают дискомфорт.

    В клинике «Академия улыбок» мы подбираем решение индивидуально:

    • All-on-4 или All-on-6 – фиксация протеза на 4 или 6 имплантах
    • Балочные конструкции – для улучшенной устойчивости
    • Индивидуальные абатменты – для максимального комфорта и эстетики
  • Как проходит лечение?
    • Консультация и диагностика: компьютерная томография и осмотр врача
    • План лечения: с учётом анатомии, костной ткани и пожеланий пациента
    • Установка имплантов: под местной анестезией или седацией
    • Временные протезы: для комфорта в период приживления
    • Фиксация постоянного протеза: спустя 3–6 месяцев
  • Преимущества имплантации при полной потере зубов
    • Полное восстановление жевательной функции
    • Устойчивость конструкции – ничего не двигается и не выпадает
    • Естественный внешний вид
    • Поддержка объема костной ткани
    • Уверенность в себе и возвращение к привычному образу жизни

Сколько стоит восстановление зубов на имплантах?

Цена зависит от:

  • ЭКГ
  • общий анализ крови
  • определение свертываемости крови.

Точную стоимость вы получите на первичной консультации.

В клинике действуют программы рассрочки и акции. Поможем подобрать решение под ваш бюджет.

О нас написали более 1500 отзывов
31.05.2026
Раиса

Благодарю от всего сердца, Навроцкого Георгия Алексеевича. У меня очень сложный анамнез: тяжёлые аллергические реакции вплоть до анафилактического шока. Поэтому перед любым медицинским вмешательством я испытываю настоящий ужас. Честно говоря, было очень страшно. Но я безмерно рада, что попала к Георгию Алексеевичу. Это настоящий профессионал своего дела. Он настолько идеально и грамотно выполнил всё необходимое, что мой страх оказался напрасным. Отдельно хочу отметить его консультации, очень подробные, понятные и спокойные. Врач развеял все мои тревоги, связанные с аллергией. Я полностью доверилась ему и ни капли об этом не пожалела. Тем более мне есть с чем сравнить . Огромное спасибо за вашу работу и подход к таким сложным пациентам, как я!

06.03.2026
Вероника

Пришла на консультацию для составления комплексного плана лечения. Маргарита Александровна с первого приёма дала уверенность, что всё будет хорошо. Ситуация была непростая, многие стоматологи говорили, что разрушенный зуб точно придется удалять и ставить имплант. После того, как врач выслушала мою историю, она сама внимательно всё посмотрела, сделала фотофиксацию, а после - детально изучила снимки КТ​. В итоге за 3 посещения удалось убрать поражённую часть зуба, пролечить каналы и поставить пломбу. Впервые вижу настолько идеальную работу и чуткое отношение к пациентам. Понравилось: Идеальная работа за адекватную стоимость. Да, недёшево, но здоровье - это то, на чём точно не стоит экономить. А если учитывать соотношение цены и качества, то «Академия улыбок» точно на порядок выше многих клиник нашего города!

13.01.2026
Корнякова Светлана Анатольевна

Хочу выразить огромную благодарность врачу Григорьевой Евгении Александровне за профессионализм и чуткость. У внука, после неудачного лечения у другого стоматолога, воспалился зуб и был сильный стресс от посещения стоматологии. Евгения Александровна тут же нашла подход к ребёнку и блестяще провела лечение. Внук был очень доволен доктором Женей. Теперь будем регулярно посещать вашу клинику. Общее впечатление о клинике хорошее, есть чем заняться деткам, пока оформляют прием, все вежливы и доброжелательны.

25.12.2025
Владимир

Я обратился к Кириченко Андрею Павловичу для изготовления и фиксации циркониевой коронки после имплантации. Андрей Павлович неоднократно приглашал меня на очередной приём, начиная с осмотра и сканирования, заканчивая «подгонкой» коронки по размеру и оттенку. Несмотря на определённые сложности в виде перекрёстного прикуса и разного оттенка зубов, Андрей Павлович выполнил работу отлично, коронку почти не отличить от настоящего зуба, при условии, что зуб жевательный, результатом я доволен. В дальнейшем буду обращаться к данному врачу, если придётся.

04.11.2025
Татьяна Ивановна

Очень нравится Кожемякина Анна Петровна. Внимательный, хороший профессионал. Моя оценка высшая. Спасибо!

31.10.2025
Валентина

Уже не первый раз обращаюсь к Маргарите Александровне и хочу выразить благодарность за высокий уровень оказания медицинской помощи. Все проходит на высшем уровне и в максимально комфортных условиях. Всегда подробно описывает ситуацию и предлагает несколько вариантов лечения. Абсолютно безболезненно и аккуратно проходит лечение. Всегда советует и дает рекомендации после процедур. Я обычно засыпаю, настолько я доверяю Маргарите Александровне! Спасибо Вам большое!

12.10.2025
Раиса Захаровна

Выражаю свою благодарность Роману Александровичу Кошевому и его ассистентке Полиночке! Восхищена профессионализмом, работа выполнена с ювелирной точностью. Отношение было терпеливое и Доброе! Спасибо приветливому коллективу клиники. С уважением, Р.З. Видлога

27.08.2025
Светлана

Доверяю зубы только Анне Петровне с детства, уже больше 15 лет. Сейчас периодически делаю чистки для профилактики, никогда ничего не болит. Приёмы всегда очень приятные, быстрые и эффективные. Вся семья лечит зубы только у Анны Петровны, рекомендую 100%. Понравилось: Идеальное качество работы всегда: скорость, безболезненность, доброжелательность, рекомендации по домашнему уходу за зубами.

22.08.2025
Ирина

В клинику обратилась по совету знакомых. Необходимо было удалить мудрый зуб. Врач Кучевский Семён Александрович всё подробно объяснил, рассказал, как будет работать. Во время удаления постоянно спрашивал о самочувствии, даже немного шутил (что разбавляло немного процесс удаления). После операции предупредил о возможных осложнениях, дал советы. При повторном посещении врач выслушал всё-всё, что меня тревожило, и дал комментарии ко всему. Всем довольна. Врач хоть и молодой, но очень опытный. Спасибо Семёну Александровичу!

29.07.2025
Владимир

Артём Ефремович - Врач с большой буквы! Внушает доверие с первых минут, начиная с консультации, спокойный, рассудительный, настоящий профессионал! Мне необходимо было удалить крупный, жевательный зуб и одномоментно установить имплант, Артем Ефремович справился максимально быстро, аккуратно (так как нужно было сохранить костную ткань) и практически безболезненно выполнил все процедуры, чувствуется, что для него на первом месте стоит помощь человеку! Так что, будьте уверены, если Вы записаны к данному врачу, все пройдет на высшем уровне!

23.05.2025
Татьяна

Заболели 2 зуба. Посмотрев в интернете где у нас в городе лечат зубы под общим наркозом если как я ужасный стоматофоб, ну вы поняли уснул и проснулся и проблема решена. Так вот я наткнулась на академию улыбок. Записали меня к врачу Самборской И М. Отличный врач для таких как я стоматофобов. Сделали кт. Нужно было удалять 6 зубов. Мудрости вообще ретинированные и 2 те, что болели. Предложила общий наркоз. Составили смету с ценами. Написали какие анализы проходить. Кстати за клиникой есть лаборатория где за 2400 сделают и анализы и кардиограмму и ещё сами передают в стоматологию. Созвонились со мной, что бы согласовать время моего визита. Удалял мне зубы профессионал, человек с золотыми руками и чудесным чувством юмора (для нас стоматофобов это очень важно) Кучевский. Анестезиолог была женщина. Опытная. После удаления зубов отходила от наркоза в уютной комнате. Врач и анестезиолог ещё раз пепед тем как отпустить меня домой осмотрели. Отличная клиника. Если нужно будет обращусь только сюда и только к этим врачам, которых сейчас уже рекомендую своим знакомым и друзьям.

18.04.2025
Мария

Я уже в течение долгого времени посещаю Анну Петровну. Хочу сказать, что это специалист, к которому хочется возвращаться! Очень грамотный подход, всегда заинтересованна в максимальном сохранении зубов "живыми", внимательно относится к пожеланиям и жалобам пациента, и его ощущениям во время приема! Очень умело ставит анестезию​, никакой боли, что во время, что после укола​. Делает все очень быстро и качественно! Очень советую при выборе стоматолога обратить внимание именно на Анну Петровну. Отличный спец!

05.04.2025
Наринэ

Хочу выразить огромную благодарность пародонтологу Кожемякиной Анне Петровне. Я обратилась к Анне Петровне с сильным воспалением и кровоточивостью дёсен. Дёсна кровоточили практически каждый день на протяжении месяца. Доктор сразу поставила диагноз "пародонтит​", грамотно составила план лечения и за 2 приема безболезненно вылечила мои дёсна. Также я получила ценные рекомендации по дальнейшему уходу за зубами и дёснами. Анна Петровна очень грамотный, добрый и отзывчивый человек! Я рада, что обратилась именно к Анне Петровне и очень довольна результатом! Спасибо огромное за помощь!

22.03.2025
Иволга Иван Григорьевич

Прекрасная клиника, внимательные врачи. Самое главное говорят "по-русски" без заумных фраз, всё понятно. Спасибо, теперь буду обслуживаться только здесь

06.03.2025
Ирина

Благодарю Светличную Анну Викторовну за внимательное, доброжелательное отношение и высокий уровень профессионализма. Очень тщательная работа, под микроскопом. Также прохожу профессиональную чистку зубов​, Анна Викторовна советует делать её через каждые полгода. Я уверена, что это помогает сохранить зубы. Как ухаживать за зубами, какие средства лучше использовать - всё это рассказывает доктор на приёме. Спасибо, Анна Викторовна, я вам доверяю! Поздравляю вас, вашу медсестру Машу и весь женский коллектив с предстоящим праздником, желаю здоровья, благополучия и удачи! С уважением, Дурова И. А.

10.02.2025
Тамара

Не секрет, что для нас, пациентов, получивших первый опыт лечения зубов​ в 70-е. Подсознательный страх перед походом к стоматологу уже является стрессом. Случай с Анной Петровной уникален! Я с большим удовольствием теперь хожу лечить зубы. Да что там я. И мои дети, и друзья, и дети друзей. Все остаются с Анной Петровной. Потому что получаем и абсолютно безболезненное профессиональное лечение, и приятную доброжелательную атмосферу, и эстетическое удовольствие от результата! Анна Петровна - врач с большой буквы! Рекомендовала, рекомендую и буду рекомендовать только ее! Только Кожемякину Анну Петровну посещаем при любой стоматологической ситуации! Спасибо Вам, доктор! Всегда рады встрече с Вами! При последнем моем посещении Анна Петровна поставила мне пломбу на зуб, увидев его проблему изнутри. Снаружи такое не заметно. И только врачу видны зарождающиеся кариесные моменты. Прием продлился, как обычно, в установленное время. И для меня незаметно. Лечит даже Ваша безупречная улыбка (сапожник с сапогами). Слаженная работа с медсестрой (она Вас понимает с полувзгляда, и это ценно). Советы по профилактике, выбору щетки, пасты, ирригатору и всего, что помогает поддерживать зубы, Ваши четкие движения "ювелира" даже при неординарных случаях - все говорит о Вашем безусловном профессионализме! Спасибо огромное! Здоровья Вашим рукам, благополучия и процветания всему коллективу клиники "Академия улыбок"! Понравилось Профессионализм, объяснения понятным языком, доброжелательная атмосфера, безболезненно, рекомендации и т.д.

22.01.2025
Асият

Я обратилась в эту клинику по рекомендации сестры. [...] Анна Викторовна - это класс! Я отдыхала два часа. Сперва был страх, а когда она начала работать, я успокоилась и чуть не уснула. Я даже боли никакой не ощущала, все проходило превосходно. Человек знает свое дело! И главное, все говорит, что делает. Она все прекрасно сделала, запломбировала мой зуб. И теперь я обязательно буду посещать только эту клинику. Буду рекомендовать всем своим.

09.01.2025
Вадим

Хочу выразить искреннюю благодарность Анне Викторовне за профессионализм, внимательность и чуткость! Процедура прошла на высшем уровне: от диагностики до лечения. Доктор подробно объяснил весь процесс, ответил на все мои вопросы и развеял сомнения. Было видно, что врач действительно увлечён своим делом и стремится к идеальному результату. После лечения чувствую себя прекрасно, а зуб как новый! Благодарю за вашу заботу, мастерство и индивидуальный подход. Обязательно порекомендую вас друзьям и знакомым!

07.01.2025
Галина

Анна Викторовна - супер профессионал, уверенная, с твердой рукой. Сразу видно, что человек знающий, делает все тщательно, использует и владеет новейшими технологиями. Дала рекомендации по гигиене. Я довольна! Аккуратная, внимательная, корректная. Буду рекомендовать своим друзьям. Мне ставили пломбу на жевательный зуб. Работа настолько идеальная, что мои домашние не смогли угадать, какой зуб лечили.

04.01.2025
Сергей

Весь процесс прошел на высшем уровне. Мне очень понравилось ее отношение к пациенту и профессионализм в работе. После установки протезов я ощутил большой комфорт, они идеально сидят и не вызывают раздражения. Рекомендую всем обращаться к этому доктору, она действительно заслуживает благодарности! Огромное ей спасибо!

Специалисты
Кириченко Андрей Павлович
Специалист по лечению височно-нижнечелюстного сустава. Стоматолог-ортопед, гнатолог
Кошевой Роман Александрович
Хирург-имплантолог, стоматолог-ортопед