Как хорошо выглядеть с брекетами

Как хорошо выглядеть с брекетами

Как хорошо выглядеть с брекетами

Вне зависимости от того, 14 или 44 года вам исполнилось, осознание того, что ближайшие месяцы, а то и годы придется постоянно ходить со скобками на зубах, вряд ли улучшит настроение. Но даже с брекетами можно продолжать хорошо выглядеть. Они являются распространенным приспособлением для исправления неровного зубного ряда, поэтому в мире немало людей, комплексующих по этому поводу. Существует несколько простых вещей, которые вы можете сделать, чтобы выглядеть стильно и чувствовать себя привлекательной. 

Новая стрижка

Для того чтобы почувствовать себя увереннее, можно отправиться в модный салон красоты и сделать себе потрясающую стрижку. Новая прическа подчеркнет вашу индивидуальность, поднимет настроение и заставить вас чувствовать себя более комфортно даже со скобками на зубах. Можно подобрать такую стрижку, которая акцентирует внимание на ваших лучших чертах лица: таких как глаза, губы, подбородок или скулы, а брекеты останутся незаметными.

Красочные брекеты

Люди жизнерадостные и веселые могут подойти к этой ситуации с юмором и не скрывать свои скобки, а наоборот, выделять их. Можно красить брекеты  в яркие цвета, украшать их стразами. Можно выбрать свой любимый цвет или менять оттенки хоть каждый месяц или неделю. Кстати, не стоит забывать об увлажнении губ, которые от брекетов сохнут больше, чем обычно. Нанеся на губы  помаду или глянцевый блеск, вы сделаете свою улыбку еще выразительнее, и тогда никто не заметит ваши скобки на зубах.

Заметные аксессуары

Правильной одеждой и грамотно подобранными аксессуарами  можно украсить свой образ и отвлечь внимание от брекетов. Модные очки, необычные шарфы, крупные ожерелья и серьги дополнят ваш наряд и люди будут меньше замечать скобки у вас во рту. Конечно же, вы не должны носить модную одежду, яркий макияж и броские аксессуары только потому, что у вас скобки на зубах. Всегда надо одеваться так, чтобы было комфортно.

Уверенная улыбка

Помните, что ваши скобки – это временно и рано или поздно вы избавитесь от них. Так почему же не сделать этот этап своей жизни веселее и радостнее? Оставайтесь позитивными, не стесняйтесь и свободно улыбайтесь. Не беспокойтесь о том, как вы выглядите, когда улыбаетесь, потому что любой, кто улыбается от чистого сердца, автоматически становится более привлекательным. Ваша беззаботность и искренний смех обязательно расположат к вам любого человека. Еще один момент – будучи в брекетах, не бойтесь фотокамеры. Эти моменты не будут длиться вечно, поэтому смело улыбайтесь в объектив фотоаппарата.

Наконец, не позволяйте в отношении себя неодобрительные взгляды и комментарии. Любой, кто будет  насмехаться над вами из-за ваших скобок, является неуверенным в себе человеком с большими проблемами. Просто игнорируйте таких людей, больше улыбайтесь, и общайтесь с людьми, которые действительно ценят вас.

Возврат к списку